С 2013 года на базе Центра спортивной подготовки по зимним видам спорта в городе Алдане функционирует ГБУ «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа». Сегодня учреждение имеет 12 филиалов по всей республике. Основная цель – поиск талантов и подготовка резерва по лыжным гонкам, а также биатлону. Об итогах двухлетней деятельности и о будущих планах рассказывает директор ГБУ «РСДЮСШ» Михаил Чугунов.

- В каких улусах и городах были открыты филиалы вашей спортивной школы?

- Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа имеет филиалы в Амгинском, Мегино-Кангаласском, Чурапчинском, Уст ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

 В городе Северске состоялись XXIII Открытые региональные соревнования по лыжным гонкам в честь почетного гражданина Санкт-Петербурга, Томской области, Героя России шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой. В соревнованиях приняли участие более 300 участников в составе 28 команд, в том числе из Якутии.

Соревнования на призы на призы олимпийской чемпионки Любови Егоровой проходят в Северске уже в 23-й раз. С 1993 года состязания проходят на родине именитой спортсменки. Именно на северской лыжне Любовь Егорова добилась своих первых успехов и прославила закрытый город на международной арене.

В этом году на лыжню вступили представители команд более чем из 10 регионов страны. Юные спорт ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)



В эти дни в Саранске и Тюмени полным ходом идет финальный этап Зимней Спартакиады учащихся России. Лучшие представители зимних видов спорта со всех уголков нашей необъятной страны выявляют звания сильнейших в 15-ти видах спорта. Якутские спортсмены прекрасно проявили себя в лыжных гонках.

Эти престижные соревнования проводятся раз в два года, в программу которых входят 15 видов спорта: биатлон, бобслей (скелетон), горнолыжный спорт, конькобежный спорт, кёрлинг, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей с шайбой и хоккей с мячом.
В финальном этапе по ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map