Завершился второй день соревнований по летнему биатлону в центре спортивной подготовки по зимним видам спорта в г.Алдан. С утра шел дождь, но настроения у спортсменов отличная, ведь сегодня в программе спринт с двумя огневыми рубежами, где каждый промах это дополнительный штрафной круг. С каким азартом бегали юные спортсмены не передать словами . Среди юношей 2001-2002 г.р. абсолютно лучший результат у Лотова Тимура (Хангаласский улус), как говориться и в стрельбе он был точным и в кроссе показал лучшее время. Второе место у Давыдова Ивана (Чульман), замкнул тройку призеров Попов Ярослав из Ленска. Среди юношей 2003-2004 г.р. Арбатский Александр из села Беченча Ленского района сделал дубль, сереб ... Читать дальше »

Просмотров: 1032 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

В Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта г. Алдан 14 августа 2015 года стартовало Первенство Республики Саха (Якутия) по летнему биатлону среди юношей и девушек 2001 – 2004 года рождения. Летний биатлон – он сочетает бег и стрельбу (кросс - биатлон). Первый Чемпионат мира по летнему биатлону состоялся в 1996 году в Хохвильцене (Австрия). Программа соревнований включала индивидуальную гонку и спринт. Первыми в истории летнего биатлона Чемпионами мира стали россияне, выигравшие индивидуальную гонку: Алексей Кобелев и Олеся Тупиленко.
В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка с дистанцией 4 км с двумя огневыми рубежами, из положении лежа. По регламенту сор ... Читать дальше »

Просмотров: 1025 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

С целью пропаганды национальной культуры и традиций, популяризации национальных видов спорта и игр 22 июля 2015 года на базе ГБУ ЦСП по зимним видам спорта РС(Я) г. Алдан прошел самый главный праздник в Якутии – Ысыах. В празднике приняли участие команды - участники летних учебно-тренировочных сборов из разных улусов Республики.
В рамках проведения праздника прошли конкурсы для девочек «Коса – девичья краса», конкурс «Авангардная мода – 2015».
Важной частью праздника стали спортивные состязания, состязание сильнейших и ловких - «Игры предков»: национальные прыжки, хапсагай, мас-ресслинг.
На празднике мы увидели силу духа и тела наших спортс ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: admin | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map