Сборная Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам  с успехом выступила на всероссийских соревнованиях, которые  с 17 по 20 декабря захватили внимание любителей лыжного спорта наравне с этапом кубка мира в Германии.

Для якутских гонщиков новосибирская лыжня стала триумфальной и богатой на высокие результаты.

Начало было положено 17 декабря. Александр Клуген пройдя квалификацию первым из 80 соперников с  лучшим результатом по времени(3.14.47), в финале спринтерской гонки классикой среди мужчин завоевал первую медаль. Уступив долю секунды призёру мира лыжнику из группы Маркуса Крамера, стал серебряным призёром. Андрей Коконкин в этой дисциплине выполнил результат мастера спорта России. Оба республиканских сборника уроженцы Ленского района ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 848 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)