09:34
А у нас снова спортивный праздник! Лыжня Росси-2018

Школьники и студенты, служащие и работники, представители администрации и предприниматели МО г. Алдан активно вышли на «Лыжню России» – всего около 200 участников. Из них на стадионе «ЦПС по ЗВС» акцию поддержали примерно 60 лыжников, в том числе около  20 воспитанников детских садов. Как заметил главный специалист по физической культуре и спорту Стуканёва Н. – люди тянутся к спорту, и это радует. Такого количества юных лыжников еще не видел город. Самому маленькому лыжнику, вышедшему на трассу стадиона, было 2,5 года, а самому старшему за 70 лет!

Первыми на старт вышли самые маленькие участники «Лыжни России» – дети 2,5-6 лет. Дистанция для маленьких лыжников пролегала по периметру штрафного круга (для биатлонистов) стадиона – один круг (300 м). Был дан старт, и, подбадриваемые родителями, воспитателями, ребятишки ринулись покорять «Лыжню России». На финише всех детей угощали сладкими чаем с вкусными бутербродами, а как радовались мамы и папы, встречая своих чад – каким бы не пришел ребенок, для них он все равно лучший!  И молодцы те родители и дети, которые приняли участие в «Лыжне России» – это был настоящий праздник спорта! Далее состоялся VIP-забег, так же по стадиону на дистанцию в 300 метров. Всего в нем приняло участие около 10 человек.

Спортсмены, вперед!

В ночь с 30-31 марта температура воздуха была до минус 20 градусов, но снег «таял» под лыжами наших спортсменов: дух соперничества согревал алданцев, заставляя отдать лыжне все силы. Контактная гонка – это всегда интересно, реальное противостояние на трассе опыта, юности, мастерства… Пересекая финишную черту, некоторые плакали, некоторые падали на снег от усталости. Гонка прошла на славу! Самыми последними на старт вышли спортсмены и желающие сдать нормативы ГТО. Среди девушек 2000 г.р. и младше на дистанции 3 км не было равных Пономаренко С., Ткаченко А., Стуканёвой М.. У юношей в этой же возрастной группе на дистанции в 5000 метров нешуточная борьба за лидерство развернулась между Заворотных И. и Мыльниковым Д., третьим стал Парфёнов В..Среди юниоров и мужчин (дистанция 5 км) лучшим был А. Егоров, вторым Ширинов Р, третье место занял Стуканёв В. У женщин и юниорок на дистанции 3 км первой финишную черту пересекла Дубова А., вторая- Щерба А., третья –Якупова М..

Приняли в «Лыжне России» участие и ветераны. Самым скоростным участником в  лыжной гонке оказался Ерзиков Г., второе место занял Ширяев Е., третье место – Брук М.. Среди женщин-ветеранов первой стала – Сон О., второе место у Онофрийчук Н., третья - Черныш Т..

А так же в стартах «Лыжня России» приняли участие семейные забеги. Победители и призеры были награждены грамотами, ценными призами, памятными вымпелами. Всем участникам лыжной гонки, пересекшим финишную черту, вручались шапки с символикой страны и «Лыжни России-2018», магниты, вымпелы.

Поздравляем всех участников с очередным спортивным праздником! Так держать!

Подготовила М. Войделовская

Категория: Новости | Просмотров: 1080 | Добавил: admin | Теги: лыжня россии 2018, алдан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map