09:23
Алданские хоккеисты участвовали в XII Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Алданские хоккеисты участвовали в XII Всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи.

Ночная хоккейная лига создана в 2011 году по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея.

Соревнования Ночной хоккейной лиги проходят при поддержке Министерства спорта России и Федерации хоккея России, внесены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий.

Для отбора на фестиваль региональные чемпионаты состоялись в 81 регионе России, что стало новым рекордом Ночной хоккейной лиги. Всего в предварительном туре приняли участие 1 207 команд и более 23 тысяч хоккеистов.

В торжественной церемонии открытия фестиваля которая состоялась на арене ледового дворца "Большой" федеральной территории «Сириус», принял участие двукратный олимпийский чемпион и председатель совета легенд Ночной лиги Александр Якушев.

Команды вели борьбу в пяти дивизионах. Самая престижная награда в любительском хоккее, Кубок Крутова, была вручена за победу в дивизионе "Лига чемпионов 40+".

Республику Саха (Якутия) представили три команды победители региональных турниров – «Якутск Энерго» - Девизион 50+ , «Якутск Энерго» - Девизион М, «Полярные волки» - Девизион 40+.

В команде «Полярные волки» - Девизион 40+ играли представители Алданского района, хоккеисты – Сергей Климас, Александр Амиров, Михаил Антипин, Вадим Захаров.

- Наша команда «Полярные волки 40+» из 52 команд турнира Девизиона 40+ заняла 19 место. Все находились в равных условиях, все дивизионы главные, но в нашем дивизионе было больше всего хоккейных команд. Это нормальная тенденция, что 40 лет, оптимальный возраст для мужчин, которые играют в хоккей на любительском уровне.

С каждым годом увеличивается количество команд и игроков. Значительная роль принадлежит реализации программы «Газпром – детям», благодаря вводу в регионах новых крытых хоккейных площадок , например, такого как у нас, в районе, катка «Ледовая арена Алдан».

Дети приходят на каток, увлекаются хоккеем и всё больше молодёжи и взрослых регулярно занимаются любительским хоккеем, любимым с детства видом спорта.

Идёт естественный процесс увеличения и сплочения «хоккейной семьи», тех ребят, которые не смогли дотянуть до профессионального хоккея, но остались верны спорту.

Мы играем в хоккей, пытаемся проявить себя на республиканских, районных соревнованиях, всероссийских хоккейных турнирах и показать хороший результат, - прокомментировал участник XII Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи, начальник ФОК «Ледовая арена Алдан», Сергей Климас.

  

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map