16:16
Алданский лыжник примет участие на международной лыжной гонке! Или Успехи Якутских лыжников!

В Новосибирске завершились Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по лыжным гонкам, Напомним, что 21 декабря  Александр Клуген (РС(Я)) завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке свободном стиле. Также соревнования «Кубок Сибири» стал особенным для еще одного Якутского лыжника, воспитанника РСДЮСШОР по лыжному спорту, уроженец с.Беченча Ленского района Дегесова Антона. В этот день Антон выполнил норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ по лыжным гонкам.

А на завершающей гонке на 15 километров свободным стилем безупречную победу одержал Михаил Соснин. В гонке приняли участие более 90 сильнейших лыжников со всей страны.

После новогодних праздников Михаил Соснин принимает участие в главном международном лыжном марафоне на 50км  Vasaloppet-China, который пройдет 4 января в Китайской народной республике.  Марафон проводится в городе Чанчунь провинции Цзилинь, на северо-востоке Китая. Лыжная трасса общая площадь, которого составляет около ста квадратных километров, находится в Китайском Национальном Лесном парке.

Категория: Новости | Просмотров: 1164 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0