09:45
Александр Клуген поедет на первенство мира по лыжным гонкам

Уроженец Ленского района Александр Клуген попал в состав сборной России для участия в первенстве мира по лыжным гонкам, которое состоится с 30 января по 5 февраля в США.

Напомним, 19-летний Александр Клуген завоевал серебряную медаль в классическом спринте на всероссийских соревнованиях в Тюмени. Преодолев дистанцию, он показал одинаковое время с победителем, чемпиона определяли с помощью фотофиниша.

Благодаря его высоким результатам тренерский штаб юниорской сборной России включил Александра Клугена в список участников первенства мира. Отечественная команда начнет подготовку к международному старту с 3 января в Сочи.

«Наш земляк доказал, что является одним из лидеров в своем возрасте. Он достоин представлять Россию на первенстве мира», — сообщил ЯСИА президент Федерации по лыжным гонкам республики Семен Иванов.

Александр Клуген родился в Ленском районе, является студентом института физкультуры и спорта СВФУ. В ноябре этого года он успешно выступил на всероссийских соревнованиях в Алдане, где выиграл классический спринт. На прошедшем недавно заседании коллегии министерства спорта республики вице-премьер Михаил Гуляев предложил включить якутского лыжника в список подготовки спортсменов по олимпийской программе.

«В программе первенства мира будет четыре беговых программы. Пока неизвестно, куда я попаду. Мой конек — классический стиль. В прошлом году выигрывали с командой Европейский юношеский олимпийский фестиваль в смешанной эстафете. Думаю, что на первенстве мира все соперники будут очень сильными», — рассказал Александр Клуген.

 

Источник: http://ysia.ru

Категория: Новости | Просмотров: 929 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map