14:03
Якутские лыжники продолжают выступать на высоком уровне!

В г.Новосибирск с 19-22 прошли Всероссийские соревнование по лыжным гонкам «Кубок Сибири». Первый день соревнований прошли спринтерские гонки классическим стилем. Среди мужчин на старт вышли более 100 лыжников, практически вся лыжная география России. Финал соревнований пробились сразу три спортсмена из Якутии: Владимир Рыбкин, Александр Филиппов, Роман Дерябов. Итак, стартовый сигнал и лыжники сразу с места в карьер ринулись по дистанции участники финала. Вместе с якутскими лыжниками в финал пробился Александр Бессмертных. Серебряный призер олимпийских игр в Сочи – 2014, двукратный серебряный призер чемпионата мира в Зеефельде – 2019 (Австрия) этого года, продемонстрировал отличную подготовку. Темп Александра поддержал только один лыжник, имя его - Владимир Рыбкин. Молодой, но очень задорный Владимир из Ленска шел с Александром в ровен по всей дистанции. Но уступил в финишном спурте. Третьим финишировал Александр Филиппов. Второй день соревнований прошли гонки классическим стилем. Тут забегая вперед, выше на голову выглядел Бессмертных. Оно и понятно Александр является одним из лучших классистов мира. Помните чемпионат мира, именно он навязал  борьбу Мартину Сундбю из Норвегии. Итак, вернемся к гонке Михаил Соснин только вернувшись из Кореи, показал отличный бег и второе время дня. Среди женщин Дубова Анастасия  финишировала четвертой. В заключительный день, соревнования прошли свободным стилем. На дистанции 15 километров свободным стилем стану лидеров не поменялся. Бессмертных первый, второй Соснин. Среди женщин Дубова – пятая. У лыжников, сейчас, как и у всех новогодние каникулы, после новогодних праздников, наших лыжников ждут новые старты. И новые победы. Всегда с верой в команду.

Просмотров: 605 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0