09:56
Якутские велокоманды проявили волю к победе на первой шоссейной гонке


Сильнейшие велоспортсмены из разных уголков республики стянулись 28 июня в столицу, чтобы испытать свой командный дух и волю к победе на первой командной шоссейной велогонке, организованной велокомандой «Якутские молнии» при поддержке Федерации велоспорта РС(Я), Фитнесс-клуба «Fitness-Life», магазинов «Veloban», «X-Sport» и мэрии Якутска.

Фаворитами соревнований были алданские лыжники под руководством кмс, чемпиона республики Петра Тайшина и сборная команда из Нижнего Бестяха, Жиганского, Нюрбинского районов и Якутска с громким названием «Black Dragons». Нельзя было сбрасывать со счетов волевую команду лыжников-ветеранов под предводительством Игоря Петрова и команду F1 под надзором тренера по спортивной гимнастике Уйсена Кривошапкина. Кроме того, на старт были заявлены команды "Велоякутск" и "Горные байки".

Если на первом кругу фавориты гонки держались ноздря в ноздрю, то в начале второго круга у команды «Black Dragons» произошел массовый завал, который предрешил итог гонки – у капитана сломался карбоновый велосипед, двое получили травмы ног. Команда решила ехать дальше в неполном составе. Остальные участники испытывали различные сложности в виде разной подготовки спортсменов, судорог ног, проблем с техникой.

Лучшее время показала команда Петра Тайшина – 1час 06 мин. 13 сек., второе место Sky bike – 1 час 10 мин. 36 сек., третье место между собой разделили команды VeloYakutsk и пострадавшая Black Dragons со временем 1 час 11 мин. 48 сек., 4 место – команда F1 (1 час 18 мин. 42 сек.) и 5 – Горные байки (2 часа 06 мин. 10 сек.).

 

Все спортсмены выложились на 100% - кто-то сквозь боли от судорог, кто-то помогал товарищам, кто-то уже из последних сил, но выходил навстречу ветру, сменяясь в пелотоне, а кто-то старался просто не отстать, спрятавшись от ветра за спинами товарищей.

 

Таким образом прошли отличные соревнования с морем эмоций, впечатлений, накала страстей, драйва и адреналина, сообщает Велоклуб Якутска.

Источник: ЯСИА

Просмотров: 983 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map