17:10
«Хет-трик» Дубовой и «Покер» Пальцева

 

В начале февраля  текущего года в городе  Хабаровск  воспитанники республиканской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва города Алдан приняли участие в Первенстве Дальневосточного Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1999-1998 годов рождения. В соревнованиях участвовали спортсмены из Магаданской, Сахалинской и Амурской областей, Хабаровского края, Приморского края, Камчатского края.Техническим делегатом был назначен Беломестнов Игорь Валентинович, член Федерации лыжных гонок России.

В первый день лыжники бежали свободным стилем. Среди девушек на дистанции 5 километров уверенную победу одержала лыжница из Алдана Анастасия Дубова.

Среди юношей Пальцев Иван с преимуществом больше минуты  в гонке на 10 километров не оставил ни единого шанса своим соперникам.

Во второй день состязаний прошли спринтерские гонки свободным стилем. Вновь всех поразил и порадовал Пальцев Иван, блеснувший золотом.  А вот Настя Дубова пришла второй, совсем немного ей уступила наша Дарья  Титова. В гонке классическим стилем Якорьребята только упрочили турнирное положение, выступив просто блестяще: Дубова и Пальцев вновь на вершине пьедестала почёта, бронзовую медаль завоевал Перетолчин Леонид. Трибуны разрывались от аплодисментов, которыми болельщики приветствовали наших ребят.

В последний день соревнований стартовали эстафетные гонки. Наши девушки:Максимова Алина, Сергеева Евгения, Титова Дарья  и Дубова Анастасия - не подвели ожидания зрителей, выиграв гонку с почти минутным преимуществом.  Серебром и бронзой довольствовались команды Хабаровска и Сахалина.  Наши юноши выставили  две команды. Первая сборная, в которую вошлиПереточин Леонид, Дегесов Антон, Катлярчук Данил  и Пальцев Иван, уверенно стала победителем гонки. Второй команде трасса давалась с трудом, хотя они до последнего претендовали на 3 место. Но на последнем этапе фортуна отвернулась от наших парней:  им не хватилобуквально секунды, чтобы быть третьими, магаданцы оказались быстрее. Вторыми финишировали сахалинцы.

В общем зачете наша сборная команда была лучшей. Разрыв от команды Сахалинской области, которая была второй, составил 645 очков. На третьем месте Магадан, и лишь на четвертом некогда славный своими традициями Хабаровский край. Вот так завершилось Первенство Дальнего Востока по лыжным гонкам. Наша сборная команда едет на Первенство России, которое пройдет  в конце февраля в городе Рыбинск.

 

 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 1134 | Добавил: admin | Теги: алдан, пальцев, победа, лыжник, Дубова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map