09:45
Кубок серебряных призёров открытых областных соревнований «Олимпийские надежды» завоевали алданские пловцы.

Кубок серебряных призёров открытых областных соревнований «Олимпийские надежды» завоевали алданские пловцы.

В Тынде состоялись соревнования «Открытое первенство Амурской области по плаванию «Олимпийские надежды – 2023».

140 юных спортсменов представили школы плавания городов Благовещенск, Белогорск, Тында, Свободный, Зея, Райчихинск, Циолковский. За Республику Саха (Якутия) выступили юные спортсмены отделения «Спортивное плавание» Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту и Детско – юношеской спортивной школы города Алдана.

Среди 9 команд младшей возрастной группы 2013-2014 годов рождения, в смешанной эстафете 4/50 м, вольным стилем, алданские пловцы завоевали 2 место.

По результатам двухдневной программы соревнований, в командном зачёте, алданцы поднялись на пьедестал победителей серебряными призёрами Открытого первенства Амурской области по плаванию.

Кубок серебряных призёров завоевали:
Логинов Алексей
Войтович Александр
Тихонов Марк
Сивоволов Егор
Давудова Маргарита
Калюжина Кира
Валиуллина Валерия
Мартыненко София

Давудова Маргарита и Васильева Алла были отмечены в номинации «Олимпийские надежды», награждены дипломами и специальными призами организаторов соревнований.

- Выездные соревнования – это важнейшая часть подготовки спортсменов. Такие мероприятия сплачивают детей в команду, способствуют самодисциплине, ответственности.
Прежде всего, это выполнение и присвоение юношеских и спортивных разрядов. Действенная мотивация для достижения поставленных целей. Чтобы добиться «путёвки» на место в команде, спортсмен соблюдает режим тренировок, старается проявить себя, добивается результата на контрольных тренировках, готовится к соревнованиям. По мере возможности, мы стараемся выезжать на соревнования в Амурскую область, Хабаровский край и на учебно – тренировочные сборы в Приморье.
Сильную поддержку нам оказывают родители и руководители спортивных школ. Огромное им за это спасибо.
Мы, в свою очередь, обязуемся усердно трудиться и радовать достижениями, успехами в спорте, завоёвывать медали и награды, стремиться к совершенству, - отметил тренер Алексей Николаевич Конобеев.

 

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map