12:38
Лучшие из лучших

Утро  воскресного дня встретило жителей города Алдана морозной, холодной погодой…. Но это не помешало спортсменам-лыжникам провести отбор среди своего отделения для участия в финале по общей физической подготовке среди всех отделений ДЮСШ г. Алдан. Итак, 10 декабря 2017 года в манеже Центра Подготовки спортсменов по зимним видам спорта состоялось «Первенство по ОФП среди занимающихся в отделении лыжных гонок ДЮСШ г. Алдан».

Соревнования проводились по четырем возрастным группам. Всего участие приняло около ста атлетов. В программу соревнований входили такие виды как: подтягивания на высокой перекладине у всех юношей; отжимания от пола у всех девушек; у младших юношей бег на 60 метров, у старших бег на 400метров, средние юноши соревновались в беге на 200 метров. У девушек младшей группы бег на 60 метров, у средних-200 метров, у старших-400 метров. У всех юношей и девушек средней и старшей группы был пятерной многоскок, у всех младших-тройной.

Вот с какими итоговыми результатами закончилась эта встреча. Первое место среди юношей  группы 2006 гр и младше занял Струговец Амир, второе-Ткачев Глеб, третье – Лагунов Владимир. У девушек этого возраста лидером была Садовская Нина, вторая-Рыбкина  Инна, третья- Сафронова Кристина. В группе юношей 2004-2005 гр. звание чемпиона подтверждает уже не первый год Сивоконь Максим, второе место у Валерия Уфимцева, третье место у Рау Романа. В этой возрастной группе у девушек первой стала Фролова Ольга, второй- Ерецкая Алина, третьей-Андриянова Дарья. В группе девушек 2002-2003 гр победила Анастасия Ткаченко, второе место у Светланы Пономаренко, третье- у Стуканёвой Марии. В этой же возрастной группе среди юношей звание чемпиона завоевал Заворотных Илья, второе место - Парфёнов Владислав, третье место у Попова Фёдора. Пьедестал почета  группы юношей 2000-2001 г.р. возглавил Букарев Максим, второе место занял Марков Эдуард, третье – Мыльников Денис. В этой же возрастной группе у девушек приняло участие всего лишь две участницы, первой из которых стала Стуканёва Ксения, второй Войделовская Анастасия. Так же участие принял один юниор –Ширинов Рамазан.

По итогам прошедших отборочных соревнований от отделения лыжных гонок будет сформирована команда: из каждой возрастной группы отбираются три первых юноши и девушки. Дружественная встреча под названием «Приз Деда Мороза» между отделениями ДЮСШ города Алдана пройдёт 23 декабря уходящего года так же в спортзалах ЦПС по ЗВС.

Мы поздравляем всех победителей и призеров с успешным выступлением! Желаем не заболеть и хорошо подготовиться к финалу!

Статью подготовила: Марина Войделовская

 

Категория: Новости | Просмотров: 928 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map