09:42
Межрегиональные соревнования по биатлону

Биатлон все больше набирает популярность по всему миру. Если смотреть объективно то на данный момент самый популярный среди зимних видов спорта, поклонники биатлона это такие же фанаты как и в футболе и хоккее. С нетерпением ждут начало нового сезона, считают дни.   В ГБУ РС(Я) «Центре спортивной подготовки по зимним видам спорта» г. Алдан в течении трех недель проводила свой учебно-тренировочный сбор сборная команда России по биатлону мужского состава, в которой участвовали и Олимпийские чемпионы Сочи – 2014 Антон Шипулин и Алексей Волков. В конце учебно-тренировочного сбора на лыжно – биатлонном комплексе были проведены Межрегиональные соревнования «Кубок Якутии», которые являются первыми соревнованиями 2015-2016 зимнего сезона в России. Спортсмены выступали в спринтерской гонке на 10 км с 2 огневыми рубежами. Несмотря на сложную ветреную погоду, очень похожую на погоду в г. Эстерсунд (Швеция) , где пройдет I этап Кубка Мира в конце ноября по словам старшего тренера сборной команды Андрея Падина спортсмены показали качественную стрельбу. Победителем стал Юрий Шопин представлявший Ульяновскую область, победитель Кубка Европы. Он отстрелял без единого промаха. На вторую ступеньку пьедестала поднялся представитель Республики Башкортостан, Чемпион Европы-2015 года Антон Бабиков допустивший 2 промаха в стрельбе стоя и третье место занял также представитель Башкортостана, двукратный Чемпион Мира среди молодежи 2015 года Эдуард Латыпов, заработавший 1 промах в стрельбе стоя. Чемпион Мира Иван Черезов занял 4 место, а Олимпийские чемпионы Антон Шипулин и Алексей Волков соответственно 6 и 7 места. Здесь в мужской категории участвовали и члены сборной Республики Саха (Якутия) молодые талантливые биатлонисты, учащиеся «РСДЮСШ» Чуфистов Николай, Мясников Александр, Розов Павел, которые несмотря на свою молодость, азартно боролись с именитыми спортсменами. По окончании мужской гонки стартовали и женщины. Среди участников кроме членов сборной команды РС(Я), также были представители Республики Чувашия и Бурятия. Здесь победительницей стала Лагунова Лидия допустившая всего 1 промах на стрельбе стоя, представительница г. Нерюнгри, 2 место заняла Алевтина Ден-Сю-Лян представительница г. Мирный и замкнула тройку призеров, хозяйка алданских трасс Стуканева Анна- все учащиеся ГБУ ДОД «РСДЮСШ» г. Алдан, члены сборной команды РС(Я).

Прошедшие соревнования и участие на учебно-тренировочном сборе рядом со сборной команды России показали, что спортсмены сборной РС(Я) по биатлону получили хороший опыт, как соревновательный так и тренировочный и надеемся, что в предстоящих зимнем сезоне, якутские юные биатлонисты порадуют нас хорошими результатами.

Главный судья соревнований: Сафаров Альберт Талгатович.

Категория: Новости | Просмотров: 1224 | Добавил: admin | Теги: Волков, Антон Шипулин, алдан, биатлон, Снежный снайпер | Рейтинг: 0.0/0