Главная » 2017 » Август » 21 » Начало Этапов Кубка Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам
10:46
Начало Этапов Кубка Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам

Как и положено I Этап Кубка Республики Саха (Якутия) на этот раз  стартовал  17 августа в городе Алдан, в Центре Спортивной Подготовки по зимним видам спорта. На открытом Чемпионате и Первенстве среди взрослых и учащихся Республики Саха (Якутия) по лыжероллерам и кроссу собрались спортсмены разных возрастов со всех уголков нашей Республики и не только – гости из Хабаровского края, проходившие здесь  летние сборы, также участвовали в соревнованиях и боролись за звания чемпионов.

Председатель Федерации Лыжных гонок Республики Саха (Якутия) Иванов Семен Семенович традиционно посетил соревнования и поддержал начинающих спортсменов. Немало напутственных и теплых слов было сказано на открытии Чемпионата заместителем руководителя ГБУ РС (Я) “Управление детско - юношеского спорта и подготовки спортивного резерва ” Поротовой Аграфёной Львовной. Она поздравила всех с началом сезона 2017-2018 соревновательного года, года под эгидой зимних Олимпийских игр- 2018 в Корее и первых международных зимних игр “Дети Азии”-2018 в Сахалине и пожелала всем спортсменам сил и успехов.  

18 августа, в первый день соревнований спортсмены пробежали кросс по затуманенной трассе, что вряд ли сбило их с пути к победе! 19 и 20 августа спортсмены уже на лыжероллерах боролись за призовые места на дистанции 2 км, 3 км, 6 км и 10 км.
 Благодаря слаженной организаторской работе инструкторов и методистов обошлось без травм и недочетов.

Результаты соревнований (18 августа - Кросс);

Девочки 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км
I место Петрова Регина, п.Чульман
II место Николаева Елена, п.Нижний - Куранах
III место Коротких Арина, г.Алдан

Мальчики 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км
I место Рау Роман, г.Алдан
II место Хромов Артем, г.Алдан
III место Процук Александр, п.Чульман

Девушки 2002-2003 г.р.  Дистанция 2 км
I место Бутенко Анастасия, г.Нерюнгри
II место Пономаренко Светлана, г.Алдан
III место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п.Чульман

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 3 км
I место Ещенко Максим, Хабаровский край
II место Железняков Сергей, г.Нерюнгри
III место Максимов Николай, Амгинский улус

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 3 км
I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г.Алдан
II место Петрова Алена, г.Нерюнгри
III место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г.Алдан

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 5 км
I место Тищенко Семён, Хабаровский край
II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус
III место Зданович Дмитрий, Хабароский край

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 3 км
I место Максимова Алина, г.Якутск
II место Петрова Аина, г.Якутск – с.Хатассы
III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 5 км
I место Захаров Илларион, г.Якутск
II место Немов Артем, Хабаровский край
III место Макаров Никита, г.Якутск

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 3 км
I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус
II место Пономаренко Ирина, г.Алдан
III место Табарова Бунавша, г.Ленск

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 5 км
I место Синицкий Анатолий, г.Нерюнгри
II место Кустов Иван, Сахалинская область
III место Оспельников Максим, Хабаровский край

Результаты соревнований (19 августа - лыжероллеры);

Девочки 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Свободный стиль
I место Петрова Регина, п.Чульман
II место Бронникова Людмила, г.Нерюнгри Спорт-Плюс
III место Сафронова Дарья, г.Алдан

Мальчики 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Свободный стиль
I место  Майдола Прохор, п.Чульман
II место Процук Александр, п.Чульман
III место Викторов Семён, г.Нерюнгри Спорт-Плюс

Девушки 2002-2003 г.р.  Дистанция 3 км Классический стиль
I место Стуканева Мари, г.Алдан
II место Бутенко Анастасия, г.Нерюнгри
III место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п.Чульман

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль
I место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г.Алдан
II место Заворотных Илья, г.Алдан
III место Парфенов Владислав, г.Алдан

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль
I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г.Алдан
II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г.Алдан
III место Большакова Анна, Хабаровский край

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль
I место Зыков Николай, г.Якутск
II место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус
III место Мыльников Денис, г.Алдан

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Классический стиль
I место Максимова Алина, г.Якутск
II место Петрова Аина, г.Якутск-с.Хатассы
III место -

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Классический стиль
I место Захаров Илларион, г.Якутск
II место Немов Артем, Хабаровский край
III место Григорьев Федор, Хангаласский улус

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Классический стиль
I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус
II место  -
III место  -

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Классический стиль
I место Синицкий Анатолий, г.Нерюнгри
II место Шохирев Дмитрий, Хабаровский край
III место Тайшин Петр, г.Якутск

Результаты соревнований (20 августа - лыжероллеры);

Девочки 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Классический стиль
I место Петрова Регина, п.Чульман
II место Бронникова Людмила, г.Нерюнгри Спорт-Плюс
III место Викторова Аделина, п.Чульман

Мальчики 2004-2008 г.р.  Дистанция 2 км Классический стиль
I место Майдола Прохор, п.Чульман
II место Процук Александр, п.Чульман
III место Хотяновский Вячеслав, г.Алдан

Девушки 2002-2003 г.р.  Дистанция 3 км Свободный стиль
I место Бутенко Анастасия, г.Нерюнгри
II место Пономаренко Светлана, г.Нерюнгри
III место Хабко Екатерина, Хабаровский край

Юноши 2002-2003 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль
I место Парфенов Владислав, г.Алдан
II место Юдаков Влас, РСДЮСШОР г.Алдан
III место Заворотных Илья, г.Алдан

Девушки 2000-2001 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль
I место Федотова Надежда, РСДЮСШОР г.Алдан
II место Юдакова Злата, РСДЮСШОР г.Алдан
III место Большакова Анна, Хабаровский край

Юноши 2000-2001 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль
I место Зыков Николай, г.Якутск
II место Тищенко Семён, Хабаровский Край
III место Шубин Константин, РСДЮСШОР Хангаласский улус

Юниорки 1998-1999 г.р. Дистанция 6 км Свободный стиль
I место Максимова Алина, г.Якутск
II место Петрова Аина, г.Якутск-с.Хатассы
III место Игнатьева Татьяна, Намский улус

Юниоры 1998-1999 г.р. Дистанция 10 км Свободный стиль
I место Немов Артем, Хабаровский край
II место Захаров Илларион, г.Якутск
III место Шестаков Никита, Амгинский улус

Женщины 1997 г.р. и старше Дистанция 6 км Свободный стиль
I место Егорова Ирина, Мегино-Кангаласский улус
II место Табарова Бунафша, Ленский район
III место -

Мужчины 1997 г.р. и старше Дистанция 10 км Свободный стиль
I место Соснин Михаил, г.Алдан
II место Кустов Иван, Сахалинская область
II место Синицкий Анатолий, г.Нерюнгри

БИАТЛОН

Девушки 2002-2004 г.р.  Дистанция 2 км
I место Кулешова Екатерина, РСДЮСШОР п.Чульман
II место Абсатарова Альбина, РСДЮСШОР п.Чульман
III место Гончарова Марина, РСДЮСШОР п.Чульман

Юноши 2002-2004 г.р. Дистанция 3 км
I место Максимов Николай, Амгинский улус
II место Мячин Константин, Хабаровский край
III место Сухомясов Данил, г.Якутск ДЮСШ №5

 

Специалист по связям с общественностью ЦСП по ЗВС: Розалия Иванова

Категория: Новости | Просмотров: 187 | Добавил: admin | Теги: 1 этап кубка рс(Я), РСДЮСШОР по лыжному спорту, лыжная база, чемпионат, лыжероллеры, ЦСП, гонка, алдан, лыжник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "РСДЮСШОР по лыжному спорту" г. Алдан
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 31 1 16 rsdyussh-aldan@mail.ru
На карте
sample map