14:30
Очередная победа якутского лыжника Александра Клугена!

 В городе Северске состоялись XXIII Открытые региональные соревнования по лыжным гонкам в честь почетного гражданина Санкт-Петербурга, Томской области, Героя России шестикратной олимпийской чемпионки Любови Егоровой. В соревнованиях приняли участие более 300 участников в составе 28 команд, в том числе из Якутии.

Соревнования на призы на призы олимпийской чемпионки Любови Егоровой проходят в Северске уже в 23-й раз. С 1993 года состязания проходят на родине именитой спортсменки. Именно на северской лыжне Любовь Егорова добилась своих первых успехов и прославила закрытый город на международной арене.

В этом году на лыжню вступили представители команд более чем из 10 регионов страны. Юные спортсмены прибыли из разных городов Восточной и Западной Сибири (Новосибирская область, Омская область, Кемеровская область, Томская область), Алтайского края, Республики Алтай, Республики Саха (Якутия), Бурятии, Красноярского края. В этом году в гонках принимает участие рекордное количество спортсменов – почти 300.

Среди юношей 1997-1998 гг.р. золотой дубль сотворил лидер якутской сборной недавний победитель Европейского Олимпийского юношеского фестиваля Александр Клуген (СВФУ-Ленск). Он занял первые места в гонках на 5 км классическим стилем и на 10 км коньковым стилем. В каждом забеге следом за ним финишировал Иван Пальцев. У него две серебряные награды турнира.

Еще одним героем соревнований стал Владимир Рыбкин из Ленского района. Среди юношей 1999-2000 гг.р. он также не нашел себе равных на дистанции 3 км «классикой» и на 5 км свободным стилем.

В данное время ребята находятся в Тюмени, где 3 марта стартовал финал зимней Спартакиады учащихся России.

Николай БЯСТИНОВ

Просмотров: 1053 | Добавил: admin | Теги: рсдюсш г алдан, победа, клуген, лыжный спорт, Александр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map