14:32
Олимпиада для всех!

2 апреля на «Зеленом Лугу» в г.Якутске «Республиканской специализированной  детско-юношеской спортивной школой» г.Алдан совместно с Республиканским центром физического воспитания и детско-юношеского спорта Министерства образования Республики Саха(Якутия)»  , провели  соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений Республики Саха(Якутия) под оригинальным названием «Олимпиада для всех». Уже от названия понятно, что это соревнование приурочено к важной дате - XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи 2014.  Олимпиада уже как год завершена,  но в наших сердцах победа Российских спортсменов сохранится навсегда. Несмотря на то, что соревнования проходили впервые в столицу съехались более ста ребят 2000 – 2003 годов рождения и младше, представляющие 7 команд из улусов Республики (МБОУ «Мальжагарская СОШ №2» Хангаласского улуса, Мюрюнская СОШ №2 Усть-Алданского улуса, Едейская СОШ Намского улуса, Майинская СОШ Мегино-Кангаласского улуса, Хатасская СОШ и г.Якутск, который представляли ребята из общеобразовательных школ № 17 и № 31)

Ровно в 13:00 был дан масс-старт свободным стилем. Первыми на старт вышли самые маленькие, девушки 2003-2004 г.р. и мл. состязались на дистанции 1 км. Юноши этого же возраста бежали 2 км. Самыми быстрыми из этой возрастной группы оказались:   I место – Атласов Арсалан (Хангаласский улус), II место – Неустроев Айаал (Едейская СОШ), III место – Федоров Михаил (Майинская СОШ), а среди девочек I место заняла Мордосова Левана (Хатасская СОШ), II место – Тимофеева Нюргуяна (Хангаласский улус) и III место – Игнатьева Анастасия ученица СОШ № 17 г. Якутск.

 

В возрастной группе 2001-2002 г.р. на дистанции 3 км. среди мальчиков первым оказался Сивцев Павел из Хатассакой СОШ, II место – Лотов Тимур (Хангаласский улус) и III место – Борисов Василий так же уроженец Хангаласского улуса. На дистанции 2 км. этой же возрастной группы среди девочек победу одержала Кузьмина Александра СОШ № 17 г.Якутск, II место – Тимофеева Светлана (Хангаласский улус и III место – Маркова Наташа (СОШ № 31 г.Якутск).

 

В старшей возрастной группе 1999-2000 г.р. среди юношей на дистанции 5 км. на пьедестале оказались ребята из Хангаласского улуса: I место одержал Петров Александр, II место – Неустроев Владимир, а на III месте оказался Бурнашев Айгылаан из Мюрюнской СОШ. Среди девушек на дистанции 3 км. I место – Петрова Аина (Хатасская СОШ), II место - Новгородова Наташа (Едейская СОШ) и III место заняла Попова Лидия, со сборной команды общеобразовательных школ г.Якутск.

Далее стартовала смешенная эстафета, победителями которой стали учащиеся из МБОУ «Мальжагарской СОШ № 2», с  самого начала было понятно, что победителями эстафеты станет именно эта команда, так как отрыв от соперников изначально оказался очень большим. II место в смешенной эстафете одержала Майинская СОШ им.Ф.Г.Охлопкова из Мегино-Кангаласского улуса, третье место в  упорной борьбе одержала Хатасская СОШ, которой пришлось посоревноваться с Едейской СОШ Намского улуса.

 

По итогом дня «Олимпиады для всех» среди общеобразовательных учреждений в общекомандным зачете победу одержала МБОУ «Мальжагарская СОШ № 2» Хангаласского улуса, II место заняла Хатасская СОШ, и третье место досталось Майинской СОШ им.Ф.Г.Охлопкова из Мегино-Кангаласского улуса. Всем командам победительницам были вручены сертификаты на приобретение лыжного инвентаря и оборудование. Будем, надеется, что состязание будут традиционными и количество участников только расти.

Просмотров: 1063 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map