15:43
Открытый Чемпионат по лыжероллерам среди учащихся

Готовь лыжи летом!
 22 августа в г.Алдан стартовал ставший уже традиционным Открытый Чемпионат РС(Я) по лыжероллерным гонкам и ОФП, первый этап Кубка Федерации лыжных гонок РС(Я). Мандатную комиссию прошло рекордное количество участников 208 спортсменов. В первый день прошли соревнование по кроссу и ОФП. Сперва лыжники бежали кросс, по достаточно сложной трассе Алдана, потом померились силами в ОФП. Девушки соревновались по отжиманию, а мальчики подтягивались на перекладине. Так среди мужчин первенствовал хозяин трассы Егоров Алексей из Алдана, второе место у многоопытного Петра Тайшина, а вот третьим местом удивил Мирослав Дьячковский представляющий Усть-Майский район, 49 – летний спортсмен выиграл у многих молодых лыжников, оставив за собой звание якутского Бьорндалена. Среди женщин самой подготовленной на этот день была Белканова Надежда, Егорова Ирина из Мегино-Кангаласского улуса вторая, третье почетное место у Петровой Аины из Якутска.
2 день Гонка классическим стилем на лыжероллерах.
Гонку среди мужчин выиграл Антон Матвеев из Алдана, Петр Тайшин снова второй, третье почетное место у Азиза Авдувахап (Алдан). У женщин полностью поменялся педьестал на старт вышли девушки из сборной Якутии. Щерба Анастасия как и ожидалась выиграла гонку, Бунафша Табарова проиграла 13 секунд. Абатурова Мария уступила победительнице 19 секунд.