13:29
Перспективы биатлона в Якутии. Ил Дархан встретился с главой Союза биатлонистов России

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев встретился в Москве с главой Республики Саха (Якутия) Айсеном Николаевым 

В ходе встречи обсуждались пути развития биатлона в Республике Саха (Якутия), а также месте региона в российской биатлонной семье. Отдельной темой встречи стала тема использования базы подготовки в Алдане.

По словам Владимира Драчева, тренировочный центр Якутии – практически единственный в России, способный гарантировать тренировки на снегу уже в октябре. Сборные команды обязаны в полной мере использовать этот ресурс при подготовке к сезону. Айсен Николаев сказал, что республика, со своей стороны, готова изыскать резервы и возможности для скорейшей модернизации комплекса и приведении его в соответствие самым высоким требованиям СБР и IBU. В этом случае Алдан сможет быть не только хорошей тренировочной базой для биатлонистов, но и принимать соревнования – например, турниры стран-участников ШОС (России, Китая, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и других).

Предполагается, что специалисты СБР посетят Алдан в этом сезоне и примут участие в обсуждении планов развития и реконструкции спортивного центра.

Sportyakutia.ru

1401709

Категория: Новости | Просмотров: 849 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map