08:51
Первенство Республики САХА Якутии выявляет новые резервы.

24-25 февраля 2018 года Центр подготовки спортсменов по зимним видам спорта проводил Первенство по лыжным гонкам среди школьников и ветеранов из разных районов нашей Республики.

Соревнования проходили по системе Гундерсона в два дня: 24 февраля-гонка классическим стилем на дистанции 2 км; 3 км;5 км; 7,5 км: 25 февраля гонка преследования свободным стилем на такие же дистанции, что и в первый день.

Всего приняло участие в спортивном мероприятии почти 250 человек! И вот с какими итоговыми результатами « Первенства Республики САХА (Я) по лыжным гонкам» (IV этап Кубка РС (Я)) мы подошли к завершению.

В самой многочисленной группе среди мальчиков 2006 гр и младше на дистанции 3 км первое место занял Струговец Амир (Алдан), второе место - Кривоногов Вадим (п. Чульман), третье место у Вадима Ширяева (Алдан). В этой же возрастной группе на дистанции 2 км среди девочек первое место уверенно завоевала Николаева Полина (п. Н. –Куранах), второе место у Садовской Нины (Алдан), третье место заняла сестра чемпионки – Николаева Елена. Среди юношей 2004-2005 гр. на дистанции 3 км классическим стилем занял  гость  Майдола Прохор из поселка Чульман , второе место Максим Сивоконь ( Алдан), третье место у Валерия Уфимцева (Алдан). В этой же возрастной группе среди девушек на дистанции 2 км победила Андриянова Дарья (Алдан), второе место у Петровой Регины (Чульман), третье место заняла Левина Софья (РСДЮСШОР). На дистанции 5 км у девушек в возрастной группе 2000-2001 гр звание чемпионки завоевала Сергеева Евгения (Якутск УОР), второе место у Петровой Алены (г. Нерюнгри), третье у Войделовской Анастасии(Алдан). У юношей этой возрастной группы на дистанции 7,5 км гонку выиграл Шубин Константин (РСДЮСШОР), , вторым стал Сивцев Василий ( РСДЮСШОР), третье место у Мыльникова Дениса (Алдан). На  дистанции  в 5 км среди юношей 2002-2003 гр гонку выиграл Заворотных Илья, второе место у Попова Фёдора, третье место у Парфёнова Влада (все представители  Алдана). У девушек в этой возрастной группе на дистанции 3 км победила гостья из г. Нерюнгри Бутенко Анастасия, второе место у Стуканёвой Марии (Алдан), третье место заняла Черкашина Сардаана (РСДЮСШОР). На дистанции 7,5 км у юношей 1999  старше гонку выиграл Захаров Илларион (Якутск УОР), второе место у Макарова Никиты (Якутск УОР), третье место у Ширинова Рамазана (Алдан). У девушек этой же возрастной группы на дистанции 5 км первое место заняла Максимова Алина (Якутск УОР), второе место Петрова Аина (Якутск УОР), третье место – Игнатьева Татьяна (Намский улус). Среди женщин на дистанции 5 км победу одержала представительница СВФУ Якутск – Попова Анюта, второе место заняла Егорова Ирина (Мегино - Кангаласск). Мужчины соревновались на дистанции 7,5 км выиграл  гонку Егоров Дмитрий (Якутск УОР), второе место занял представитель г. Нерюнгри Гребенников Николай, третье место у Быканова Александра (Якутск УОР). Среди мужчин-ветеранов в гонке на дистанции 3 км победу одержал Яковлев Вячеслав (Хангаласский улус), второе место у Кривошапкин Валерий (Якутск), третье место у Иванова Егора (Якутск).

Второй день соревнований свободным стилем внес некоторые изменения на пьедестале почета. В младшей группе у мальчиков ничего не изменилось: первое время показал Струговец Амир, второе – Кривоногов Вадим, третье - Ширяев Вадим. У юношей первым остался Майдола Прохор, второе и третье места заняли хозяева трассы Сивоконь Максим и Уфимцев Валерий. У девушек звание чемпионки РС (Я) завоевала Андриянова Дарья, второе место у Петровой Регины, третье - Левиной Софьи. У девушек в возрастной группе 2002-2003 гр вновь победила Бутенко Анастасия, второе место так же заняла Стуканева Мария, третьей финишную черту пересекла хозяйка трассы Ткаченко Анастасия. У юношей этой группы на дистанции 5 км победил Заворотных Илья, второе место у Парфёнова Владислава, третье место у Попова Фёдора. Женщины 1997 гр и старше соревновались на дистанции 5 км – победила Попова Анюта, второе место у Егоровой Ирины. В группе юниорок 1998-1999 гр.  победила Максимова Алина, второе место у Петровой Аины, третье место у Игнатьевой Татьяны. Девушки 2000-2001 гр состязались на дистанции 5 км – победила Сергеева Евгения, второе место у Петровой Алёны, третье место у Войделовской Анастасии. Юноши этой группы соревновались на дистанции 7,5км – победителем стал Шубин Константин, второе место у Мыльникова Дениса, третье место у Редькина Владислава (Алдан). У юниоров  лучшее время показал Захаров Илларион, второе – Макаров Никита, третье – Ширинов Рамазан. У ветеранов во второй день места на пьедестале почета  не изменились.

Поздравляем чемпионов и призеров Республиканских соревнований! Лыжный сезон у нас  в разгаре - пожелаем всем удачных стартов!

Подготовила Войделовская Марина

 

Категория: Новости | Просмотров: 1136 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map