10:34
Первый Всероссийский старт по лыжным гонкам в новом сезоне 2017-2018г.

В минувшие выходные, а именно 28-29 октября 2017 года на лыжных трассах Центра Подготовки Спортсменов по зимним видам спорта в городе Алдан прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Приняло участие в стартах более сорока спортсменов, в том числе и гости из разных городов России, из них 10 мастеров спорта РФ и 1 мастер спорта международного класса. В программу соревнований входили: 28 октября индивидуальная гонка классическим стилем на дистанцию 10 км у юниоров и мужчин, и, 5 км у женщин и юниорок. 29 октября прошли гонки на спринтерские дистанции.

В первый день соревнований в гонке на 10 км победителем стал наш земляк, мастер спорта РФ Соснин Михаил, второе место занял Полевой Николай (Хабаровский край), третье Клуген Александр (Республика Саха(Якутия).У женщин в гонке на 5 км победу одержала гостья из Москвы Шалабода Елизавета, второй стала Кузнецова Надежда (Хабаровский край), третье место заняла хозяйка трассы Дубова Анастасия.

На второй день выдалась сложная, снежная с порывами ветра погода,но, несмотря на это, спортсмены боролись в упорной борьбе,показали следующие результаты. У мужчин в спринтерской гонке свободным стилем на дистанции 1,4 км победителем стал Клуген Александр, второе место занял Соснин Михаил, третьим был молодой, перспективный лыжник Рыбкин Владимир, все призеры выступают за Республику Саха (Якутия). У женщин в этой гонке на дистанции 1,2 км победу праздновала Зайцева Зоя (Республика Саха(Якутия), второй финишную черту пересекла Макурина Екатерина (Хабаровский край), третье место Денисова Екатерина (Хабаровский край).
Поздравляем всех победителей и призеров, участников соревнований с открытием нового зимнего сезона! Победители и призеры были награждены памятными призами, медалями и грамотами. Мы говорим: добро пожаловать к нам, в Республику САХА Якутию! До новых встреч на лыжных трассах!!

Подготовила Войделовская Марина

Категория: Новости | Просмотров: 1259 | Добавил: admin | Теги: алдан, чемпионат, открытие сезона, лыжные гонки, всероссийские соревнования | Рейтинг: 0.0/0