09:05
Республика САХА Якутия принимает гостей из КНР.

4-5 ноября 2017 года Центр подготовки спортсменов по зимним видам спорта проводил Открытое Первенство по лыжным гонкам среди Республиканских сборных районов и гостей города Алдан, в том числе спортсменов из Китайской народной республики, приехавших к нам на учебно-тренировочные сборы.

Соревнования проходили в два дня: 4 ноября-гонка классическим стилем на дистанции 2 км, 3 км,5 км; 5 ноября гонка свободным стилем на такие же дистанции, но у юниоров и мужчин добавилось еще 5 км - итого 10 км.

Всего приняло участие в состязаниях почти 200 человек! И вот с какими итоговыми результатами «Открытого Первенства Республики САХА (Я) по лыжным гонкам» (II этап Кубка РС (Я)) мы подошли к завершению.

В самой многочисленной группе среди юношей 2004-2007 гр. на дистанции 3 км классическим стилем занял  гость из КНР Хэйлунцзян–ЛюГуовэй, второе место Максим Дангауэр (Комсомольск-на – Амуре), третье место у Майдола Прохора из поселка Чульман. В этой же возрастной группе среди девушек на дистанции 2 км победила гостья из КНР Хэйлунцзян – Янг Фан, второе место у Бронниковой Людмилы (Нерюнгри), третье место заняла Петрова Регина (п. Чульман). На дистанции 3 км у девушек в возрастной группе 2000-2001 гр звание чемпионки завоевала Зайцева Елена, второе место у Федотовой Надежды, третье у Юдаковой Златы (все участницы выступают за РСДЮСШОР Алдан). У юношей этой возрастной группы на дистанции 5 км гонку выиграл Васильев Артем, вторым стал Нелипа Данил (оба представители из города Спасск-Дальний), третье место у Коконкина Андрея (Якутск УОР). На этой же дистанции среди юношей 2002-2003 гр гонку выиграл Новиков Лев (Спасск-Дальний), второе место у нашего земляка Заворотных Ильи, третье место у Юдакова Власа (РСДЮСШОР Алдан). У девушек в этой возрастной группе на дистанции 3 км победила гостья из Спасска – Дальнего Кононова Александра, второе место у Бутенко Анастасии (Нерюнгри), третье место заняла Гресева Арсения (Комсомольск-на-Амуре). На дистанции 5 км у юношей 1999  старше гонку выиграл Ешенко Сергей (Спасск-Дальний), второе место у Захарова Иллариона (Якутск УОР), третье место у Чуфистова Николая (Якутск УОР). У девушек этой же возрастной группы на дистанции 3 км первое место заняла Максимова Алина (Якутск УОР), второе место Нурмухаметова Виктория (Мирнинский район), третье место – Егорова Ирина (Мегино - Кангаласск). Мужчины соревновались так же на дистанции 5 км и победил гонку Романов Алексей (Ленск), второе место занял наш земляк Головачев Кирилл, третье место у Гребенникова Николая (Нерюнгри).

Второй день соревнований свободным стилем внес некоторые изменения на пьедестале почета. В младшей группе у юношей первым стал Майдола Прохор, второе и третье места заняли хозяева трассы Уфимцев Валерий и Хотяновский Вячеслав. У девушек звание чемпионки РС (Я) завоевала Агранович Екатерина (Нерюнгри), второе место у Петровой Регины (Чульман), Сафронова Дарья стала третьей (Алдан). У девушек в возрастной группе 2002-2003 гр вновь победила Кононова Александра, второе место так же Бутенко Анастасии, третьей финишную черту пересекла хозяйка трассы Пономаренко Светлана. У юношей этой группы на дистанции 5 км победил Новиков Лев, второе место у Худякова Ильи (оба из Спасска-Дальнего), третье место у Заворотных Ильи. Женщины 1997 гр и старше соревновались на дистанции 5 км – победила Щерба Анастасия (Алдан), второе место у Егоровой Ирины (Мегино - Кангаласск). У девушек в возрастной группе 1999-1998 гр победила Дубова Анастасия (Алдан), второе место у Нурмухаметовой Виктории, третье место у Максимовой Алины. Девушки 2000-2001 гр состязались на дистанции 5 км – победила Зайцева Зоя, второе место у Зайцевой Елены, третье место у Юдаковой Златы (все выступают за РСДЮСШОР Алдан). Юноши этой группы соревновались на дистанции 10 км – победителем стал Нелипа Данил, второе место у Васильева Артема, третье место у Дерябова Романа (Якутск УОР). У юниоров 1999 -1998 гр первым к финишу приехал Чуфистов Николай (Якутск УОР), вторым – Пальцев Иван (СВФУ), третьим стал Веретельников Никита (Алдан).

Поздравляем чемпионов и призеров Республиканских соревнований! Всем удачи и успехов в новом сезоне!

Материал подготовила Войделовская Марина

 

Категория: Новости | Просмотров: 1165 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map