10:55
Российские биатлонисты проводят тренировочные мероприятия в Алдане.

С 2014 года, когда лыжно – биатлонный комплекс был зарегистрирован в Федеральном реестре спортивных объектов для подготовки национальных команд, ежегодно Союз биатлонистов России и Федерация лыжных гонок России проводят учебно – тренировочные сборы российских команд в лыжно - биатлонном комплексе РСШОР по лыжному спорту в начале октября.

В 2023 году, специалистами национальной сборной команды по биатлону, было принято решение начать внесезонную подготовку и завершить "снежный" этап сезона в Якутии.

Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Михайлович Каминский и тренер по стрелковой подготовке Максим Геннадьевич Максимов, сразу по прибытии провели два семинара для тренеров команд из 17 – ти субъектов Российской Федерации, которые участвовали во всероссийских соревнованиях по биатлону "Кубок Анны Богалий - Skimir"

Тренировочные мероприятия группы Юрия Михайловича Каминского продлятся до 28 апреля.

 В группе, которая прибыла в Алдан 16 апреля - победитель Кубка IBU, обладатель «Большого хрустального глобуса» Кубка Европы, чемпион Кубка России, текущего сезона, Александр Корнев и спортсмен, из лучшей рейтинговой 10-ки биатлонистов России, Емерхонов Евгений.

 Сборная команда России по биатлону проведёт тренировочные мероприятия по стрелковой подготовке и традиционные контрольные тренировки. Так же, российские биатлонисты, примут участие в республиканских соревнованиях «Алданский марафон», которые стартуют на трассе лыжно – биатлонного комплекса 21 апреля.

20 апреля в РСШОР по лыжному спорту встречают олимпийского чемпиона, трехкратного чемпиона мира,  заслуженного мастера спорта России  Никиту Крюкова и мастера спорта международного класса Антона Гафарова

 Легендарные российские лыжники проведут мастер – класс для юных лыжников, мотивационные беседы и семинар для спортсменов и резервистов республиканской команды по лыжным гонкам.

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map