15:53
Руководство Акционерного общества "Полюс Алдан" сделало самый лучший подарок юным якутским биатлонистам ко Дню защиты детей.

Руководство Акционерного общества "Полюс Алдан" сделало самый лучший подарок юным якутским биатлонистам ко Дню защиты детей.

Акционерным обществом "Полюс Алдан" было приобретено и передано Республиканской спортивной школе олимпийского резерва по лыжному спорту
20 биатлонных мишенных установок .

Новые биатлонные мишенные установки для стрельбы из пневматического оружия будут направлены в филиалы Республиканской спортивной школы по лыжному спорту, расположенные в районах. Тренеры 8 филиалов с 2014 года ведут начальную подготовку по лыжным гонкам и биатлону.

Результатом подготовки стало участие юных лыжников и биатлонистов в апрельских соревнованиях по биатлону «Кубок Анны Богалий- Skimir» в Алдане.
113 юных биатлонистов со всей республики хорошо выступили на соревнованиях высокого уровня и продемонстрировали настойчивость и уверенность в желании продолжить заниматься биатлоном и проявлять себя в этом популярном виде спорта.
Организаторами всероссийских соревнований по биатлону среди юных биатлонистов, специалистами Содружества поддержки и развития детского и юношеского биатлона России были отмечены участники соревнований, дети 9 -10 лет, у которых при должной мотивации и упорном труде, предрасположенность к биатлону откроет хорошие перспективы в реализации спортивной карьеры.

- Новые мишенные установки, послужат формированию необходимой материально - технической базы для занятий биатлоном. Наличие в отдалённых улусах специального оборудования – мишенных биатлонных установок для пневматики, матов, ветровых флажков, щитов, систем хронометража, позволит выйти на новый уровень в практической и учебно-тренировочной работе по подготовке резерва для республиканской команды по биатлону.

Тем более, что на современном этапе развития биатлона в республике, у якутских тренеров есть уникальная возможность взаимодействия со специалистами высочайшего класса, тренерами и спортсменами национальной сборной страны, которые ежегодно проводят учебно - тренировочные мероприятия в лыжно – биатлонном комплексе, в Алдане. Специалисты Союза биатлонистов России оказывают существенную помощь тренерам Якутии в учебно-методической работе, проводят обучающие семинары и мастер – классы, при рациональном усвоении которых, возможно работать без педагогических и тренерских ошибок и достичь высоких результатов.

Существующий пример позитивной работы в этом направлении позволит успешно развивать биатлон в отдалённых районах Якутии, расширит возможности привлечения любителей биатлона к регулярным занятиям спортом, качественно повысит уровень тренировочных мероприятий и соревнований по биатлону для детей и взрослых.

Конструктивное взаимодействие, заинтересованность руководства предприятий - партнёров Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту, Федерации биатлона Республики Саха (Якутия), поддержка и помощь районных администраций и поселений способствуют созданию условий для выявления одарённых детей, способных успешно освоить биатлонные, стрелковые навыки и продолжить обучение в группе спортивной подготовки отделения «Биатлон».

У нас, в Республиканской спортивной школе олимпийского резерва по лыжному спорту, обучение спортсменов и организация тренировочного процесса ведётся по программе федерального стандарта предпрофессиональной подготовки в области физической культуры и спорта. Треть выпускников выбирают спорт своим делом жизни, продолжая обучение в училищах и высших учебных заведениях.

Искренне надеемся, что в скором времени, у нас появится больше молодых и перспективных специалистов, из числа наших выпускников, которые будут способны качественно готовить биатлонистов для районных сборных команд и сами будут привлекаться для работы с командой Республики Саха (Якутия), - прокомментировал директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту Максим Валерьевич Скупой.

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map