10:01
Серебряный забег

С 10 по 15 декабря 2016 года в городе Тюмень проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юниоров 19-23 года. Состязания проводились в «Жемчужине Сибири», в них приняли участие более 300 юниоров и юниорок из 42 регионов страны.

Нашу республику представляли воспитанники тренера Васильева Виктора Леонидовича. 13 декабря на соревнованиях по спринту классическим стилем среди юниоров разгорелась борьба за лидерство. На старт вышли 54 спортсмена. Каждый из них не раз защищал честь своего региона на различных трассах нашей страны. Среди стартовавших были и наши ребята: Дмитрий Егоров, Иван Пальцев и Александр Клуген.

На дистанции развернулась острая борьба, которая завершилась совсем не так, как ожидали того зрители, да и сами спортсмены тоже. Гонка спринтеров закончилась победой челябинского лыжника. А наш многократный чемпион, призёр Всероссийских соревнований, чемпион международного юношеского фестиваля в городе Лихтенштейн в 2015 году Александр Клуген был вторым. Самое интересное, что Александр бежал под стартовым номером 1, а у челябинца был номер 2. Но даже номер не помог нашему спортсмену в этой сложной нешуточной, но равной борьбе. А вот абсолютный чемпион Дальнего Востока по лыжным гонкам 2016 года Иван Пальцев занял 21 место. Дмитрий Егоров финишировал 52-м.

Но разочаровавшиеся поклонники и болельщики были благодарны всем своим кумирам, подарившим им захватывающее зрелище спринтерской борьбы

Категория: Новости | Просмотров: 922 | Добавил: admin | Теги: алдан, Лыжные гокни, Тюмень, спринт, клуген, Александр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map