09:26
В Алдане Открыли лыжный сезон

22 октября  в городе Алдан стартовало Открытое Первенство Алданского района  по лыжным гонкам «Открытие сезона». На старт вышли 172 участника, из практически всего Дальнего Востока, приняли участие  лыжники из Амурской области, Хабаровского и Приморского краев ну и конечно с Республики Саха (Якутия). В программе значились индивидуальные гонки классическим стилем. Первыми на старт двухкилометровой дистанции вышли девушки 2006 г.р. Погода как будто радовалась вместе лыжниками, светила солнце минус 3 градуса. Среди самых расторопных девушек победу одержала Николаева Полина из п.Нижний Куранах. Среди мальчиков аналогичного возраста первенствовал Струговец Амир из г.Алдана.  Среди женщин пьедестал почета распределился следующим образом. Первое время дня на 3 км дистанции, показала юная Дубова Анастасия (Республика Саха (Якутия). Второй финишировала Кузнецова Надежда (Хабаровский край), и на третьей строчке расположилась Денисова Екатерина (Приморский край). Среди мужчин на дистанции 5 километров победил Кузнецов Константин (Хабаровский край). Второй результат показал Ешенко Сергей (Приморский край), и бронзовая медаль досталась Захарову Иллариону (Республика Саха (Якутия)). Через неделю 28-29 октября Алдан примет Всероссийские соревнования по лыжным гонкам.

Кузнецов Константин из Хабароска победитель среди мужчин на дистанции 5 км

Ветеран спорта Иван Слепцов 1945 г.р.

Юдаковам Злата победительница гонки среди юниорок

Дубова Анастасия из Алдана победительница среди женщин

Пономаренко Светлана серебрянный призер среди девочек 2002-2003 г.р.

Кононова Александра из Приморского края победительница среди девушек 2002-2003 г.р.