12:25
В г.Алдане состоялся антидопинговый семинар для спортсменов и специалистов.

В г.Алдане состоялся антидопинговый семинар для спортсменов и специалистов.
Эрлихман Роман Семёнович – главный врач, врач по спортивной медицине ФГБУ ФНКЦСМ России. Представитель Ассоциации лыжных видов спорта Российской Федерации в комитете по медицине Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Член Рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета.
26 октября состоялся антидопинговый семинар для спортсменов и специалистов , сборных команд России. Мероприятие прошло в рамках тренировочных мероприятий, которые проходят в Алданском районе.
Врач сборной команды РФ по лыжным гонкам, Роман Семёнович четко доложил об основных мероприятиях, предусмотренных программами медико-биологического обеспечения национальных команд. В ходе доклада обсуждались вопросы прохождения спортсменами углубленного медицинского обследования, а также важность проведения текущих обследований на спортивном мероприятии в целях мониторинга и коррекции функционального состояния спортсмена. Были рассмотрены вопросы антидопинга , физической культуры и спорта, а также этические нормы спортсмена . Кроме того, были получены рекомендации по использованию лекарственных препаратов и БАДов в соответствии с Антидопинговым кодексом Всемирной антидопинговой организации.
Лектор ознакомила присутствующих с основными видами нарушений: наличие запрещённых субстанций в крови; использование или попытка использования запрещённых субстанций; уклонение от процедуры взятия допинг-пробы; нарушение правил доступности и другие.
А также с видами ответственности за нарушение данных правил:
- дисквалификация;
- лишение медалей;
- расторжение трудового договора;
- финансовые санкции;
- уголовная ответственность.
Кроме того, ответственность несут и персонал спортсмена, к примеру, его тренер. Ответственность предусмотрена за умышленное или не умышленное склонение и принуждение спортсмена принимать запрещённые препараты (вещества). В общем семинар прошел на высоком организационном уровне, все участники остались очень довольны.

 

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map