12:40
Впервые в Якутии состоятся всероссийские соревнования по биатлону Гран-при «Кубок Анны Богалий – Skimir».

Впервые в Якутии состоятся всероссийские соревнования по биатлону
Гран-при «Кубок Анны Богалий – Skimir»
.



         

 Спортивное событие состоится 10 - 17 апреля 2023 года. Место проведения - лыжно – биатлонный комплекс Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту.

         В Гран - при «Кубок Анны Богалий – Skimir» примут участие
 более 200 юных биатлонистов – представителей 12 субъектов Российской Федерации.

         Организаторами соревнований являются Союз биатлонистов России, Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия),
Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России, Федерация биатлона Республики Саха (Якутия).

  «Кубок Анны Богалий - Skimir» 10 лет полноправно лидирует в рейтинге масштабных мероприятий Министерства спорта России в области детско-юношеского спорта и является «кузницей» резерва национальной сборной страны по биатлону. Анна Богалий – легенда мирового биатлона, член правления Союза биатлонистов России, президент ОО «СДЮБР», двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России. Анна Богалий провела свои первые соревнования 10 лет назад, сейчас - это лучшие российские биатлонные старты для юных спортсменов. Уникальность этого спортивно - массового проекта в том, что он реализуется по правилам международных соревнований по биатлону среди взрослых.

       Формат соревнований подразумевает присутствие звёзд российского спорта, репортёров и съемочных групп федеральных российских телеканалов, в частности Национального спортивного телеканала «Матч ТВ», ВГТРК «Россия 24» и журналистов, освещающих спортивные события на ведущих дальневосточных и республиканских информационных ресурсах.

                В рамках соревнований пройдут научно – методические семинары, мастер – классы российских специалистов, тренеров и спортсменов национальной сборной команды по биатлону. Спортивными психологами будет реализована программа мотивационных тренингов для участников.
В официальной программе соревнований пройдёт гонка тренеров и организаторов, в которой по традиции примет участие Анна Богалий. Юные спортсмены пройдут судейскую практику, выступят в качестве судей гонки тренеров и организаторов.

 Одними из основных критериев организации Гран - при «Кубок Анны Богалий - Skimir», являются максимальная доступность участия и создание комфортных условий для юных спортсменов, которые впервые приедут в Республику Саха (Якутия) из других регионов. В частности, организационным комитетом было принято решение взять на себя расходы по проживанию участников на время проведения соревнований, разместить спортсменов в гостиничных комплексах на безвозмездной основе. А так же познакомить гостей с национальной культурой народов Крайнего Севера, провести экскурсии и обряды гостеприимства.

             Для зрителей и болельщиков во время соревнований на стадионе лыжно – биатлонного комплекса будут проходить розыгрыши призов и подарков, танцевальные флешмобы и традиционные катания на оленьих упряжках.

           Уже совсем скоро в Якутии состоится это уникальное спортивное событие - Гран-при «Кубок Анны Богалий – Skimir». Участникам соревнований – детям, увлеченным биатлоном, представится возможность выступить на соревнованиях высочайшего уровня, проявить себя и отстоять честь своих региональных школ биатлонного мастерства. «Детский спорт – это не только и не столько индустрия достижений, но прежде всего социальный мотиватор, – подчеркивает Анна Богалий. – Чемпионами-то станут единицы, а вот этические ценности спорта усвоят все. Этическая основа спорта тоже осваивается с малолетства».

Категория: Новости | Просмотров: 285 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map