09:52
Встреча со сборной командой России по лыжным гонкам.

19 октября в пресс-центре ГБУ ДО РС (Я) «РСДЮСШОР по лыжному спорту» состоялась встреча со спринтерской сборной России по лыжным гонкам. В составе которой присутствовали во главе команды заслуженный тренер России, старший тренер спринтерских сборных команд России по лыжным гонкам Ю.М. Каминский и именитые спортсмены, такие как: заслуженный мастер спорта России,серебряный призер ЧМ 2015 в командном спринте, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи 2014 Никита Крюков; заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Чемпионата России (спринт), бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте Алексей Петухов; заслуженный мастер спорта России, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александр Панжинский; а так же молодой состав спринтерской сборной России - мастер спорта международного класса Глеб Ретивых и мастер спорта международного класса Андрей Парфенов.
Старший тренер Ю.М. Каминский поделился своими впечатлениями и отметил, что они рады вновь приехать в наш гостеприимный г. Алдан. Как и в предыдущие года Алдан их встретил с хорошей заснеженной лыжной трассой для прохождения дальнейших тренировок. В ходе беседы спортсмены рассказали коротко о себе, где и как учились, кто и как их привел в спорт, как они начинали тренироваться. Ребятам было все очень интересно и слушали их не перебивая. Заранее они подготовили свои интересующие вопросы и в середине встречи, когда страх перед спортсменами немножко прошел, начали уже задавать их. Первый свой вопрос задала К. Регина, которая не только получила ответ на вопрос но и фотокарточку с личным автографом Александра Панжинского. После желающих задать свой вопрос было предостаточно. Вопрос К.Кирилла «Как они видят лыжные гонки в 2050г.?» заставил спортсменов и старшего тренера Ю.М. Каминского глубоко задуматься. В конце встречи его вопрос признали самым необычным и интересным.
Встреча прошла настолько легко и на одном дыхании, что участники беседы не заметили как провели в окружении великих спортсменов почти 2 часа. Поблагодарили спортсменов за теплую дружескую атмосферу, открытость душ и сердец, ведь этот вечер запомнился всем. Пожелали им новых великих побед, успехов в спорте, крепкого здоровья. И надеемся, что эта встреча не последняя.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1115 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map