10:02
Зимний сезон -2018 объявляется закрытым!

В мероприятии приняло участие более 200 человек, в том числе и гостей из других областей, которые уже по своей  традиции приезжают к нам завершить лыжный сезон марафонскими дистанциями.

В гонке на 10 км свободным стилем принимали участие самые маленькие юноши и девушки 2006 г.р. и младше. Выиграл соревнования Кривоногов В. (п. Чульман), вторым финишную черту пересек Струговец А. , третьим - Ширяев В. (оба из Алдана). У девушек выиграла гонку представительница г. Нерюнгри Бондаренко В., второе место у Николаевой П. (п. Н.-Куранах), третье место заняла хозяйка трассы Садовская Н..в группе девушек 2004-2005 г.р. выиграла Петрова Р. (п. Чульман), второе место у Левиной С. (РСДЮСШОР г. Алдан), третье место заняла Бронникова Л. (НерюнгриСпортПлюс). У юношей в этой же возрастной группе на дистанции 15 км чемпионом стал Процук А., вторым - Майдола П.(оба из п. Чульман), третье место занял Уваров А. (РСДЮСШОР г. Алдан). В группе девушек 2002-2003 г.р. первое место заняла Пономаренко С., второе место у Ткаченко А. (обе из Алдана) третье место у Кулешовой Е. (п. Чульман). Юноши этой возрастной категории сражались на дистанции 20 км-первое место занял Заворотных И. (Алдан), второе место Железняков С. (Нерюнгри)третье место досталось Максимову Н (Амгинский улус). Юноши 2000-2001 г.р. соревновались на дистанции в 30 км-первым финишную черту пересек Коконкин А (г. Ленск), второе место у Мясникова А. (Нерюнгри), третье место занял Редькин В. (Алдан). У девушек в этой возрастной группе на дистанции 20 км победу одержала Войделовская А., второе место Стуканева К. обе представительницы г. Алдана.

Среди мужчин на дистанции 50 км гонку выиграл Филиппов А. (НерюнгриСпортПлюс), второе место занял Катлярчук Я. (г. Ленск), третье место у Гребенникова Н. (г. Нерюнгри). У мужчин-ветеранов на дистанции 30 км победу одержал гость из Зеи - Борисёнок В, второе место у Яковлева В (Хангаласск), третье место у Дьячковского М. (Усть-Мая). В группе женщин-ветеранов на дистанции 20 км победу завоевала уже наша постоянная участница из города Тында Швец Т., второе место у Борисовой А. (Амгинский  улус), третье место у Кузьминой Я. (Нюрба). Среди юниорок 1998-1999 г.р. на дистанции 30 км  первое место заняла Нурмухаметова В. (г. Мирный), второе место Абуталипова Г. (Алдан), третье место у Бугаевой А. (М.-Кангаласск). В группе юниоров на дистанции50 км победу одержал Пальцев И., второе место у Дерябова Р., третье место у Захарова И. (все представители Якутск УОР). Среди юниорок на дистанции 30 км звание чемпионки завоевала Щерба А. (Алдан), второе место у Поповой А. (Якутск УОР), третье место заняла Егорова И. (М.-Кангаласск).

Все победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями и ценными призами.

Мы поздравляем всех участников марафона с преодолением длинных дистанций выигрышем, попаданием в призы! Так держать!

Подготовила Марина Войделовская

Просмотров: 1278 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map