15:54
Алдан – Чемпион!!!

Вот и подошли к своему завершению Этапы Кубка Республики Саха (Якутии) по лыжным гонкам.

С 8 по 12 апреля 2018 года в городе Алдане прошли четыре спортивных мероприятия подводящих итоги уходящего зимнего сезона. В программу соревнований входили следующие виды: 8 апреля - индивидуальная гонка свободным стилем; 9 апреля – классическая гонка с общего старта; 11 апреля -  спринт свободным стилем и в завершение, 12 апреля- командные эстафеты.

Борьба была не на шутку серьезной и интересной. Надо сказать, что в некоторых стартах принимал участие наш уже родной - знакомый всем Олимпийский чемпион Никита Крюков, внося своим участием еще больше азарта и значимость лыжных гонок в Республике и не только.

По итогам всех дней соревнований команда города Алдана одержала уверенную победу в борьбе за звание Чемпиона Республики Саха (Якутии). Второе общекомандное место заняла сборная из города Ленска, третье место у дружного коллектива из города Нерюнгри. Так же сборная Алдана повторила рекорд позапрошлого года – когда все эстафетные команды во всех возрастных группах стали первыми! Это говорит о том, что команда Алданского района – это дружный, сплоченный, любящий свое дело коллектив!

Чемпионами Республики стали: Заворотных Илья, Парфенов Владислав, Немчинов Геннадий, Попов Фёдор, Пономаренко Светлана, Ткаченко Анастасия, Стуканева Мария, Войделовская Анастасия, Марков Эдуард, Мыльников Денис, Шамотайлов Вадим, Редькин Владислав, Андриянова Дарья, Сафронова Дарья, Рау Роман, Сивоконь Максим.

Мы поздравляем ребят и их наставников с этой победой! Так держать!

Хотелось бы выразить от нашей тренерской бригады отдельную благодарность всем родителям, всем, кто принимает участие в жизни наших детей, нашего коллектива!Огромное Вам спасибо!