09:23
Контрольный старт сборных России по лыжным гонкам и биатлону в Алдане.

30 октября, в Алдане состоялись контрольные старты с участием лыжников, биатлонистов и ориентировщиков из национальных сборных команд России. Утром было достаточно морозно: -10 градусов, однако на лыжне стало жарко.

Первыми на старт дистанции 5 километров свободным стилем вышли женщины. Достаточно уверенно выиграла гонку лыжница из Приморского края Елизавета Шалабода - её результат 14 минут 20 секунд. Анастасия Дубова из Алдана финишировала второй с результатом 16 минут 10 секунд. Третий результат показала Арина Перевозчикова  из Удмуртии - её время на финише 16 минут 30 секунд.

У мужчин на дистанции 12 километров свободным стилем борьба развернулась нешуточная. Специалисты и тренеры подготовили достаточно тяжелый профиль трассы. Шесть из семи лучших результатов показали лыжники национальной сборной из группы Олега Перевозчикова. Победу в гонке одержал Сергей Ардашев (Татарстан), его итоговое время 30 минут 13 секунд. Не хватило одной секунды, чтобы сравняться с победителем, Андрею Мельниченко из Красноярска. Третье время показал победитель спринтерской гонки Илья Семиков (Коми). Стоит отметить высокое пятое место биатлониста Эдуарда Латыпова. По итогам первой части гонки он мог бороться за пьедестал, но в концовке у него просто не хватило сил. Лыжники этим стартом завершили тренировочное мероприятия, биатлонисты останутся до 4 ноября.

Категория: Новости | Просмотров: 921 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0