09:07
Под занавес уходящего года…

В преддверии нового 2018 года лыжникам-гонщикам Алданского района снова не сидится на месте. Последние дни уходящего года были очень насыщенными и разнообразными для них. С 20 декабря до 30 декабря проходил настольный теннисный турнир среди занимающихся на лыжной базе «Снежинка», 30 декабря стартовал «Новогодний спринт», в этот же день во время награждения по этим двум видам спорта прошло чаепитие, посвященное празднованию наступающего года, ну и  конечно же, традиционное катание на буранах. Но, обо всем по порядку.

Теннисный турнир так же традиционно в последние дни уходящего года проводится  среди младшей и старшейгруппы участников. На протяжении 10 дней спортсмены играют по круговой системе (каждый обязан сыграть друг с другом) в итоге по наибольшему числу выигранных партий определяется победитель. В этом году младшая группа была из ребятишек 2004 года рождения и младше. Победителем стал Струговец Амир (2006 гр), второе место занял Хотяновский Вячеслав (2004 гр), третье место у Сивоконь Максима (2004 гр). Все были награждены почетными грамотами и сладким призом.

По итогам «Новогоднего спринта» результаты были следующими. В группе юниоров (1999 гр и старше) первое место занял Цирельников Владимир, второе место у Тихонова Михаила, третье место –Пшеничников Дмитрий все являются выпускниками  ДЮСШ г. Алдан. У юниорок была одна участница- Дубова Анастасия. В группе юношей 2000-2001 гр. первым финишную черту пересек Мыльников Денис, второй- Редькин Владислав, третье место у Киселева Даниила. В этой же возрастной группе среди девушек первое место заняла Войделовская Анастасия, второе место у Стуканевой Ксении. Первым к финишу примчался Заворотных Илья, выступающий в группе 2002-2003 гр., второе место й уПарфёнова Владислава, третье –Попова Фёдора. В группе девушек этого года рождения звание чемпионки завоевала Пономаренко Светлана, серебро взяла Ткаченко Анастасия, бронзу- Гарипова Алёна. В группе юношей 2004 -2005 гр  первое место завоевал Сивоконь Максим, второе место - Хотяновский Вячеслав, третье- Рау Роман. У девушек в той же возрастной группе первой стала Андриянова Дарья, второе место у Мыльниковой Виктории, третье место у Сафроновой Дарьи. В группе 2006 гр  и младше первым среди мальчиков был Струговец Амир, второе место у Ткачёва Глеба, третье место- Барашкин Илья. У девочек в этой возрастной группе гонку выиграла Садовская Нина, второе место –Глотова Анна, третье место у Рыбкиной Инны. Все призеры и победители были награждены грамотами и подарочными сертификатами.

Во время награждения за все прошедшие соревнования призеров прошло чаепитие с обменом поздравлений и пожеланий всего хорошего в наступающем году. После церемонии награждения все дети дружно оделись в теплые одежды, и пошли провожать год уходящий катанием на буранах. Нужно отметить, что погода в этот день позволила насладиться природой и долгим нахождением на свежем  воздухе, что в последние два месяца удавалось редко  в связи с низкими температурами. Мы поздравляем всех участников, их родных и близких с наступающим 2018 годом! Желаем крепкого здоровья, успехов и удачи в новом году!

Подготовила Войделовская Марина

 

Категория: Новости | Просмотров: 1054 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map