Руководство Акционерного общества "Полюс Алдан" сделало самый лучший подарок юным якутским биатлонистам ко Дню защиты детей.

Акционерным обществом "Полюс Алдан" было приобретено и передано Республиканской спортивной школе олимпийского резерва по лыжному спорту
20 биатлонных мишенных установок .

Новые биатлонные мишенные установки для стрельбы из пневматического оружия будут направлены в филиалы Республиканской спортивной школы по лыжному спорту, расположенные в районах. Тренеры 8 филиалов с 2014 года ведут начальную подготовку по лыжным гонкам и биатлону.

Результатом подготовки стало участие юных лыжников и биатлонистов в апрельских соревнованиях по биатлону «Кубок Анны Богалий- Skimir» в Алдане.
113 юных биатлонистов со всей республики хорошо выступили на соревнованиях высокого уровня и продемонстрировали настойчивость и уверенность в желании продолжить заниматься биатлоном и проявлять себя в этом по ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Директор Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту принял участие в форуме Союза биатлонистов России.

Руководитель Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по лыжному спорту, в качестве делегата от региональной Федераций биатлона Республики Саха (Якутия), участвовал в работе общероссийского форума и провёл ряд деловых встреч.

В работе форума Союза биатлонистов России, который проходил в городе Рязань, в биатлонном комплексе «Алмаз», приняли участие представители 37 региональных федераций биатлона.

В рамках основной повестки форума состоялись
12 мероприятий, где решались задачи по модернизации биатлонной инфраструктуры, укреплению материально – технической базы в регионах, обсуждались практические и действенные рычаги управления для придания движения на пути реализации программы развития биатлона в Российской Федерации на 2023 – 2026 годы.

Спикерами выступ ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

Контактные данные
ГБУ ДО РС (Я) "СШОР Алдан".
РС(Я) Алданский улус, г. Алдан
Пер. Якутский, 43



+7 411 45 3 10 90 ski-olimpic.aldan@mail.ru
На карте 2ГИС
sample map
sample map